О монастыре

Наименование:

Женский монастырь Казанской иконы Божией Матери поселка Раздольное Владивостокский епархии (Московский патриархат)

Духовенство:

С 1998 года в монастыре служащий священник игумен Филарет (Саяпин).
На Престольный праздник богослужение возглавляет правящий архиерей митрополит Владивостокский и Приморский Владимир (Самохин).
Духовником монастыря назначен игумен Климент, благочинный по монастырям Владивостокской Епархии.

Расписание богослужений:

В храме Казанской иконы Божией Матери проводятся все праздничные и воскресные богослужения согласно расписанию.

Для прихожан Храм открыт с 7:00 утра до 19:00 часов.

Вечернее Богослужение ежедневно в 16:00
Божественная Литургия ежедневно в 7:30, в воскресенье в 8:30.
Панихида о усопших: в субботу по окончании Божественной Литургии
Молебен о здравии (на всякое прошение): в субботу по окончании Божественной Литургии
Таинство исповеди: во время вечернего Богослужения и перед Таинством Причастия
Таинство Крещения: общее в воскресенье по окончании Божественной Литургии или индивидуальное по договоренности в любой другой день

По Требам можно обращаться по телефону +79510151106 в любое время, но учитывая разницу во времени (у нас «+» 7 часов от Московского времени), поэтому следует отправлять записочки списком на WhatsApp или Telegram, а не личными звонками.

Пожертвования можно переводить на  Сбербанк Онлайн.

Карта привязана к номеру +79510151106 (Вера Михайловна Б.)

Воскресная школа начинает действовать с 1 сентября 2023 года

Иконная лавка: открыта с 7:00 до 19:00, тел +79084405758

6 августа 2023 исполнилось 25 лет со дня основания нашей Святой Обители! За этот короткий срок благословенным трудом монахинь обустраивается духовная и хозяйственная жизнь монастыря. Сегодня продолжает Божье дело своих предшественниц Игумения Феодосия (Байкова).

Монастырь стал местом духовного просвещения для жителей села Раздольное и близлежащих поселений. По мере возможностей обитель оказывает благотворительную помощь нуждающимся. Налажено тесное взаимодействие с администрацией пос. Раздольное, п. Надеждинское.

Монастырь с радостью принимает всех желающих пожить в уютных кельях по монастырскому уставу и потрудиться во Славу Божию на благо Святой обители.